Первенство по баскетболу

Первенство по баскетболу5 ноября (в среду) в Левобережном районе прошло первенство по баскетболу среди школьных команд. «Спорт для всех» — именно под таким девизом его проводил районный муниципалитет.

Изначально планировалось участие баскетболистов из 4-х школ, однако побороться за почетный диплом и медали смогли только две. Уже с первых минут первого тайма стало ясно, что хозяева баскетбольного зала 692-й школы чувствуют себя более чем уверенно. Первый мяч в корзину соперников, учащихся 158-й школы, попал на 6-й минуте. Итог первого тайма — 23:2 в пользу 692-ой.

Такие первенства муниципалитет Левобережного района проводит как минимум 6 раз в год. Во время каникул формируются школьные команды с целью привлечения подростков к спорту и здоровому образу жизни. Капитана баскетбольной команды школы № 692 «привлекать к спорту» не надо — он спортом уже живёт. Его команде совсем недавно исполнился год, но за этот небольшой срок ребята достигли хороших результатов. Но на этом они не собираются останавливаться. Жаль, что в соревнованиях не было команды из 167-й школы. Как это ни странно звучит, но её участники были заняты... в играх по волейболу. Но, несмотря на это, первенство по баскетболу среди школьных команд Левобережного района состоялось.

Победителями стали учащиеся 692-й школы. Однако стоит отметить, что участники команды-соперницы из школы № 158 старалась как могли. Не исключено, что на следующих играх по баскетболу именно они покажут лучший результат.